Search
Close this search box.

Проект «Спорт 50+» набирает обороты

Его участницы — женщины старшей возрастной категории. Для них организованы бесплатные групповые фитнес-тренировки два раза в неделю.

Групповые тренировки для женщин старше 50 лет в Петрозаводске стартовали год назад. Идея такого проекта возникла не случайно. Фитнес среди людей пенсионного возраста не так популярен, в основном эту нишу заняла молодежь. Поэтому начинание сразу же финансово поддержал грант Главы Республики Карелия, а затем Президентский.

Такой проект в Карелии появился впервые и был встречен с большим энтузиазмом. Желающих было много, а мест всего 10. Поэтому организаторы приняли решение создать две группы на 20 человек.  Сегодня на занятие в первый раз пришла Алеся, узнала она о тренировках от соседки.

Многие занимаются здесь с первого дня и уходить не собираются. Занятия помогают для здоровья, поддержания тела в тонусе. Ещё здесь можно найти друзей. Организаторы планируют и дальше развивать проект. Впереди ждут мастер-классы и открытые тренировки жителей других районов республики.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°