Search
Close this search box.

На выборах будет действовать усовершенствованная система видеонаблюдения

Камеры будут транслировать процесс выборов все три дня голосования. Наблюдение установят практически на каждом участке и в помещении территориальных избирательных комиссий.

В республике продолжается выборная кампания. По Карельскому одномандатному округу в депутаты Государственной Думы выдвинуты кандидаты от 10 политических партий. Выборы в ГосДуму и Законодательное собрание пройдут уже через два месяца, с 17 по 19 сентября.

Одна из особенностей избирательной кампании этого года – усовершенствованная система видеонаблюдения. Камеры будут транслировать процесс выборов все три дня голосования. Это поможет выявить нарушения и сделает избирательный процесс наиболее прозрачным. Наблюдение установят практически на каждом участке и в помещении территориальных избирательных комиссий.

Доступ к видео будет у всех участников избирательного процесса. Для этого в Карелии создадут информационно-ситуационный центр, где наблюдатели смогут следить за голосованием. Кандидаты и партии будут отслеживать ход выборов на служебном портале. Срок выдвижении кандидатов продлится до 2 августа.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°