Search
Close this search box.

В Янишполе провели коммунальную модернизацию

Теперь горячая вода у жителей Янишполя будет круглогодично, а холодная вода подаваться из глубочайших артезианских скважин.

Каждый год в Янишполе горячую воду отключали в конце отопительного сезона – до начала следующего, поскольку местная котельная по техническим параметрам, что называется – “не тянула” горячее водоснабжение летом. В рамках инвестиционной программы местного коммунального предприятия удалось модернизировать котельную: установили современное регулирующее оборудование и горячая вода теперь круглогодично в многоквартирных домах, коттеджах и социальных учреждениях.

Общая сумма инвестиционной программы около 100 миллионов рублей, но для того, чтобы обеспечить круглогодичной горячей водой Янишполе, ушло почти 300 тысяч – на работу и частотный преобразователь. В присутствии Валентины Пивненко глава коммунального предприятия запустил горячую воду в краны местных жителей.

В рамках этой же инвестпрограммы решена и проблема с холодным водоснабжением Янишполя. Теперь вода подается из двух артезианских скважин, глубиной 100 метров. Валентине Пивненко предложили попробовать воду, которая уже несколько дней течет и кранов в домах и квартирах.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°