Search
Close this search box.

В Олонецком районе продолжается тушение лесного пожара

На защиту населенного пункта вышли его жители, соседи из Видлицы и других расположенных рядом населенных пунктов. Вместе с прибывшими пожарными они смогли закольцевать пламя. На месте побывала наша съемочная группа.

Жженый мох, ветки, запах гари – все до боли знакомое жителям республики этим летом. Площадь лесных пожаров в Карелии увеличивается, стихия дошла до деревни Большие горы Видлицкого сельского поселения Олонецкого района. Возгорание обнаружил в километре от жилых домов местный лесничий.

Всего на борьбу с пламенем вышли 43 человека, задействовали 2 единицы техники. Работали всю ночь, не сомкнув глаз. К утру огонь удалось взять в кольцо. Позднее на место приехала дополнительная техника для дальнейшей ликвидации.

Обезопасить деревню Большие горы от возгорания за одни лишь сутки удалось благодаря своевременному информированию и совместной оперативной работе местных жителей, арендаторов леса, пожарных служб и местной администрации. После обнаружения возгорания и прибытия пожарных сельхозтехника приступила к опашке границ деревни.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°