Search
Close this search box.

В Пряжинском районе прошёл рейд по проверке соблюдения режима ЧС

В Карелии продолжает действовать режим ЧС. До 31 июля нахождение в лесах на территории Пряжинского, Суоярвского, Сегежского, Муезерского и Прионежского районов строго запрещено. Но все ли соблюдают эти правила? В рейде по Пряжинскому району побывала наш корреспондент.

Несмотря на то, что в пяти районах Карелии категорически запрещено нахождение в лесах, отдыхающих это не смущает. Мы находимся в Эссойльском лесничестве на озере Сямозеро. И палаток здесь полным полно, навскидку – человек 50.

Туристы из Москвы организовали палаточный лагерь. Развели огонь, стали готовится к обеду. Проверка нагрянула внезапно. По словам отдыхающих – они не были в курсе, что в республике введен режим ЧС.

Инспектор Минприроды составил протокол о правонарушении за разведение открытого огня. Штраф с физических лиц – от 4 до 5 тысяч рублей. Гости республики пообещали покинуть территорию через сутки. Приехали многие из них на машинах, которые поставили тут же, на берегу в водоохранной зоне. Это категорически запрещено.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°