Search
Close this search box.

На территории лицея № 40 в Петрозаводске появится открытый ФОК

В этом году на территории петрозаводского лицея № 40 появится современный открытый физкультурно-оздоровительный комплекс. Многофункциональная спортивная площадка будет работать круглогодично.

В его центре установят универсальную спортивную площадку размером 60 на 30 метров с искусственным футбольным газоном и пластиковыми бортами для игры в хоккей зимой, рассказали в пресс-службе мэрии.

В холодное время года здесь будут заливать каток. Вокруг площадки планируют оборудовать четыре беговые дорожки по 200 метров с профессиональным безопасным покрытием. На территории комплекса также появятся яма для прыжков в длину и сектор для прыжков в высоту. Рядом с хоккейной коробкой сделают зону для воркаута, площадку с баскетбольным кольцом для игры в стритбол и трибуну на 100 посадочных мест, установят уличные тренажеры, оборудуют освещение.

Для реализации проекта городскому бюджету предоставлена федеральная субсидия в размере 20,1 млн рублей.

Поставку оборудования для физкультурно-оздоровительного комплекса, согласно контракту, планируется выполнить до 15 августа.
Новая спортплощадка в лицее появится к ноябрю.

Напомним, в Петрозаводске также модернизируют стадион «Юность». Здесь меняют покрытие игровой зоны и беговых дорожек, благоустраивают прилегающую территорию.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°