Search
Close this search box.

Стало известно, какие ограничения ждут зрителей фестиваля Ruskeala Symphony

13 августа в Карелии в горном парке «Рускеала» в пятый раз откроется фестиваль Ruskeala Symphony. Десять концертов пройдут на нескольких площадках – в Итальянском карьере, на глади озера Большого мраморного каньона, на железнодорожной платформе «Рускеала» и на площади у старой парковки горного парка.  В Министерстве культуры рассказали подробности о программе и введенных из-за коронавируса ограничениях.

Организаторы фестиваля обращают внимание зрителей, что при посещении Ruskeala Symphony – 2021 необходимо соблюдать масочный режим, а также иметь при себе один из документов:

  • документ, подтверждающий прохождение вакцинации от COVID-19 (достаточно о вакцинации первой дозой вакцины);

  • документ, подтверждающий перенесенное заболевание COVID-19, если со дня выздоровления прошло не более шести календарных месяцев;

  • справку об отрицательном анализе на COVID-19, полученную не ранее чем за 72 часа до мероприятия.

Первый день работы фестиваля – концерт в Итальянском карьере «А зори здесь тихие. Ночь кино с Симфоническим оркестром», на котором в сопровождении Симфонического оркестра Карельской филармонии под управлением Алексея Ньяга выступят звездная актриса театра и кино Екатерина Гусева и известный певец Владислав Косарев.

Второй день – день звезд – соберет на концертных площадках фестиваля выдающихся артистов и известнейшие музыкальные коллективы. Слушателей ждут шедевры мировой классики, волшебство шотландского фолка в исполнении Оркестра волынщиков Москвы, любимые композиции от Мужского камерного хора Карелии, кроссовер от Духового состава Симфонического оркестра филармонии и знаменитого квартета Exprompt, цыганский джаз «Звезда Мануш» в исполнении целой плеяды знаменитых артистов: Даниила Крамера (фортепиано), Дмитрия Купцова (гитара), Игоря Иванушкина (бас-гитара, контрабас) и Полины Касьяновой (джазовый вокал).

Завершающий концерт фестиваля «Золотая классика» традиционно представит публике самых востребованных академических музыкантов современности. Под аккомпанемент Симфонического оркестра филармонии под управлением Анатолия Рыбалко на сцену в Итальянском карьере выйдут выдающийся пианист Лукас Генюшас (Москва), солисты Мариинского театра Виолетта Лукьяненко (сопрано) и Роман Арндт (тенор).

Подробности смотрите на сайте фестиваля.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°