Search
Close this search box.

Администрация приглашает активных горожан на субботник в Сайнаволоке

Мероприятие пройдёт в рамках акций «Чистый Петрозаводск» и «Вода России». Участникам предоставят весь необходимый инвентарь, мешки для мусора и перчатки.


Завтра в 16.00 в Сайнаволоке сотрудники Администрации проведут очередной субботник. Экологическая акция пройдёт неподалёку от берега Онежского озера в районе Родникового проезда (в парке Савин Наволок). Неравнодушных горожан приглашают присоединиться к мероприятию.

В случае непогоды субботник может быть перенесён, дополнительная информация об этом появится на ресурсах Администрации Петрозаводска в пятницу за несколько часов до начала уборки.

В весенне-летний период на общественных и дворовых территориях Петрозаводска состоялось несколько сотен акций по уборке мусора, обрезке и посадке зелёных насаждений. В них приняли участие специалисты Администрации, различных ведомств, школьники и студенты, экоактивисты, предприятия и общественные организации, а также просто неравнодушные горожане. По итогам прошедших мероприятий было вывезено более 500 кубометров мусора.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°