Search
Close this search box.

«Атомные дети» впервые в Петрозаводске

Петрозаводскмаш приглашает на премьеру мюзикла «Атомная любовь».


На сцене Музыкального театра Республики Карелия состоится премьерный показ мюзикла «Атомная любовь». Это результат работы летней сессии XIII Международного детского творческого проекта «Nuclear Kids», который организован Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом».

В проекте принимают участие дети сотрудников атомных предприятий России и дети сотрудников предприятий-партнёров Росатома за рубежом в возрасте от 11 до 16 лет.

В этом году в состав творческой группы вошли четыре школьника из Петрозаводска: Александр Азаров, Матвей Березин, Елизавета Заводова и Диана Хлямова.

В течение одного месяца — июля — ребята под руководством опытных наставников — хореографов, постановщиков, режиссёров, педагогов по вокалу и сценической речи — ставят большой музыкальный спектакль. В августе творческий коллектив отправляется с этим спектаклем на гастроли.

Премьеру проекта с нетерпением ждут зрители на театральных площадках городов-спутников АЭС, других городов России и зарубежья, где работают сотрудники Росатома. В этом году премьерные показы стартуют в Петрозаводске.

Приглашаем петрозаводчан на мюзикл «Атомная любовь»! Премьера состоится 5 августа в Музыкальном театре Республики Карелия. Начало в 15:00 и 19:00. Вход — по бесплатным пригласительным билетам. По вопросам бронирования билетов обращайтесь: +7-921-222-35-05, а также в день премьеры в кассу театра.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°