Search
Close this search box.

РЖД запускают новый туристический поезд в Карелию

С 13 августа холдинг «РЖД» запускает новый круговой маршрут выходного дня: Москва – Петрозаводск – Сортавала – Выборг – Москва.

Туристический поезд № 928/927 будет отправляться с Ленинградского вокзала Москвы вечером в пятницу и прибывать обратно утром в понедельник. Курсировать он будет по 27 сентября включительно, сообщает сайт “РЖД”.

Для удобства туристов расписание составлено таким образом, чтобы за два выходных дня они успели насладиться карельской природой и осмотреть достопримечательности Петрозаводска, Северного Приладожья и Выборга, а также побывать на островах Кижи и Валаам или посетить знаменитый природный заповедник – горный парк «Рускеала».

В качестве отеля на колесах для путешественников используются новейшие двухэтажные вагоны купе и СВ с увеличенным габаритом второго этажа, регулировкой температуры в каждом купе, индивидуальными сейфами для каждого пассажира, с бесконтактными зарядками, душем, с детским купе и купе для маломобильных пассажиров. В составе поезда также будут вагоны класса «Люкс» с индивидуальным санитарным узлом и душевой кабиной.

Фото: © РИА Новости / Артур Лебедев

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°