Search
Close this search box.

Вопрос строительства мусороперерабатывающего завода в Карелии вынесут на общественные слушания 7 августа

Людям предлагают высказаться на тему строительства экотехнопарка по переработке мусора. Встреча пройдет в селе Деревянное.


Общественные обсуждения строительства экотехнопарка по переработке мусора пройдут 7 августа, сообщили в пресс-службе правительства Карелии. Застройщик, ООО «МЦЕ ИНВЕСТ РУС», обсудит этот вопрос в Центре культуры, спорта и туризма села Деревянное: улица Пионерская, 25.

Слушания посвящены вопросу строительства и эксплуатации объектов, на которых к 2024 году должны начать собирать, обрабатывать и захоранивать твердые коммунальные отходов (ТКО).

Оставить свои замечания и предложения людям можно следующим образом:

— в письменном виде в журнале для замечаний и предложений — в рабочие дни с 9:00 до 12:00 и с 14:00 до 16:00 по адресу: Петрозаводск, Гюллинга, 11, Корпорация развития республики;

— непосредственно во время общественных слушаний;

— на адрес электронной почты, с пометкой «К общественным слушаниям».

С материалами публичных слушаний можно будет ознакомиться по ссылке. Напомним, осенью 2019 года карельская делегация выезжала в Финляндию и Чехию для изучения иностранного опыта переработки мусора. Наших специалистов заинтересовали технологии Hardferm, связанные с перегниванием отходов.

Источник: Республика

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°