Search
Close this search box.

«Мобильный избиратель» для всех

Голосуй где удобно!

Если в дни голосования вы не будете находиться по адресу прописки или у вас ее нет, то можно воспользоваться «Мобильным избирателем»


Что нужно сделать?

? Со 2 августа по 13 сентября — обратиться в ближайшую территориальную избирательную комиссию (ТИК) или многофункциональный центр. С 8 по 13 сентября – в любую участковую избирательную комиссию. Обращаться нужно лично, имея при себе паспорт.

? Подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения, указав избирательный участок, где вы планируете проголосовать (процесс занимает не более 5 минут).

? После подачи 17, 18 или 19 сентября приходите на выбранный вами избирательный участок и, предъявив свой паспорт, получайте избирательные бюллетени. Никаких дополнительных документов не требуется.

? Подать заявление возможно в режиме онлайн через интернет-портал «ГОСУСЛУГИ». Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на данном портале.
Адреса территориальных и участковых избирательных комиссий можно узнать на сайте ЦИК Карелии в подразделе «Избирательные комиссии».

? График работы территориальных и участковых избирательных комиссий по приему заявлений о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения

В Петрозаводском и Костомукшском городских округах дополнительно организованы отдельные пункты приема заявлений:

? г.Петрозаводск, ул.Ленинградская, д.11 (Учебный корпус Петрозаводского автотранспортного техникума)
? г.Петрозаводск, пр.А.Невского, д.71 (Детско-юношеский центр)
? г.Костомукша, пл.Ленина, д.1 (здание КСЦ «Дружба»)

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°