Search
Close this search box.

Городской праздник 1 сентября в Петрозаводске пройдет в онлайн-формате

Традиционный городской праздник, приуроченный ко Дню знаний, в этом году вновь пройдет в онлайн-формате. Из-за сложной эпидемиологической обстановки массовое шествие первоклассников решено не проводить.

Между тем, в преддверии нового учебного года школы, учреждения дополнительного образования, библиотеки, творческие студии и клубы готовят для юных петрозаводчан различные онлайн-конкурсы, мастер-классы, видеоэкскурсии и акции, рассказали в мэрии.

Городской дом культуры тоже предлагает всем желающим уже сейчас начать подготовку к празднику: вспомнить и написать о своей школьной жизни. Это могут быть короткие романтические истории, смешные случаи, байки и т.д. Рассказы желательно проиллюстрировать школьными фотографиями.

Возраст участников творческого конкурса не ограничен. Материалы можно направлять организаторам по электронной почте: kapa8b@mail.ru.

Победители будут отмечены призами. Лучшие истории опубликуют на сайте Городского дома культуры: https://www.gdk.karelia.ru/, а также в группе муниципального учреждения в социальной сети.

Фото: Антон Белицкий / Global Look Press

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°