Режиссёр постановки не делает скидки на возраст, хоть на сцене и подростки. Кто из Сибири, кто из Петрозаводска, а кто из Будапешта. 70 человек собрались в Карелии, чтобы создать мюзикл.
Чувства стали главной темой представления в этом году. Его назвали “Атомная любовь”. И это не только метафора, но и намёк на связь с промышленностью. Каждый год для проекта пишется новый сценарий, музыка, продумывается хореография. «Атомную любовь» с молодыми талантами ставит московский режиссёр Владимир Карабанов. Проект спонсирует «Росатом» и ежегодно собирает самых талантливых ребят России уже более 10 лет.
Каждый сезон труппа собирается в новом месте. В этот раз базой стал Петрозаводск и Музыкальный театр Карелии. На его сцене и состоится премьера постановки 5 августа, билеты бесплатно выдадут в кассе театра. Затем коллектив отправится в Петербург и Москву.