Search
Close this search box.

Подрядчик круглосуточно убирает дороги и тротуары в Петрозаводске

В рамках муниципального контракта «ТехРент» занимается содержанием улично-дорожной сети Петрозаводска. Работы круглосуточно ведут в разных районах города. На объектах задействована техника и мобильные бригады. Подрядчик убирает мусор с проезжих частей, тротуаров, газонов, пешеходных переходов, остановочных комплексов.
Для обеспечения безопасности движения и видимости дорожных знаков и светофоров в карельской столице обрезают разросшиеся кроны деревьев. На проезде Энергетиков ведут порубку кустарников в полосе отвода и вывозят остатки растительности.

Продолжают выкашивать траву на магистральных газонах на Комсомольском проспекте, а также в Октябрьском районе. Скошенную траву собирают и вывозят с набережной Варкауса, обрезанные при формовке кустарников ветви – с улиц Красной, Антикайнена и проспекта Карла Маркса, сообщили в мэрии.

Также на этой неделе подрядчик приступил к установке бортового камня на участке Ругозерского переулка. Автогрейдер профилировал грунтовое покрытие дорог на Перевалке, в районе Соломенского шоссе и ТИЗ «Усадьба».

За качеством и оперативностью мероприятий ежедневно следят специалисты комитета жилищно-коммунального хозяйства Администрации. В случае неудовлетворительного состояния объектов городской инфраструктуры можно обратиться в Единую дежурно-диспетчерскую службу Петрозаводска по круглосуточному номеру – 051.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°