Изначально строители планировали закончить в июле-августе, то сейчас открытие дошкольного учреждения сдвинули также на ноябрь. Почему это произошло и что осталось сделать рабочим, расскажет наш корреспондент.
По миниатюрной сантехнике и рисункам на плитке уже можно понять, что это детсад. Выдают назначение здания и ряды беседок во дворе. Строительство дошкольного учреждения подходит к концу, однако сроки сдачи сдвинули с конца лета на середину ноября.
С коммуникациями рабочие и разбираются сейчас. После прокладки всех труб и проводов они начнут благоустраивать территорию. Параллельно внутри здания занимаются отделкой.
Здание готово на 85%, рассказывают строители. В трёхэтажный детский сад будут ходить 300 воспитанников. Стоят в очереди на место в детсад в основном дети младше трёх лет. На этой возрастной группе и сконцентрируется мэрия. До конца года планируется открытие ещё нескольких дошкольных учреждений в разных районах города.