Search
Close this search box.

Жителям Карелии удалось вырастить вкусные и сочные арбузы

Благодаря жаркому лету жителям Карелии удалось собрать необычный для нашей республики урожай — в социальных сетях они делились кадрами арбузов и дынь. Вырастить вкусные и сочные арбузы удалось и жителям поселка Ладва в Прионежском районе. О своем эксперименте они рассказали нашей съемочной группе.

Жительница Ладвы Ольга Карабанова уже второй год собирает урожай арбузов и дынь. Попробовать решила из любопытства – никогда не видела, как они растут и захотела узнать, приживутся ли в нашей республике. Купила семена, а информацию о том, как ухаживать за ягодой, нашла в интернете.

В прошлом году у женщины вырос один арбуз весом 4 килограмма 700 граммов. В этом году урожая стало намного больше – семь арбузов и две дыни. Ольга отмечает: рассаду нужно сажать заранее – весной, позже выращивать теплице. Но главное – любить работать с землей.

Еще одна семья из Ладвы – Ольга и Алексей Кошур тоже решили поэкспериментировать с урожаем. Первый опыт удался – один из арбузов сорта «Медок» весит почти восемь килограммов. Кроме него, подрастают еще два арбуза и две дыни. Вкусное угощение ждут всей семьей.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°