Search
Close this search box.

Валентина Пивненко отправилась в рабочую поездку по северным районам Карелии

Развитию Севера в последнее время в нашей стране придают все больше значения. С рабочей поездкой по северным районам Карелии в очередной раз отправилась депутат Государственной Думы России Валентина Пивненко. В Беломорском районе речь шла о дальнейшем развитии Беломорканала и развитии бизнеса в арктической зоне.

В реализации Стратегии развития Арктики в Карелии Беломоро-Балтийский канал играет особую роль. Водная артерия соединяет Белое море с Онежским озером и имеет выход в Балтийское море и к Волго-Балтийскому водному пути. Сегодня просчитывается логистика доставки именно по этому каналу грузов предприятий-резидентов Арктической зоны.

Депутат Госдумы посетила рыбоводное предприятие в посёлке Пушной. Руководитель хозяйства Владимир Коршунов рассказал Валентине Пивненко о проблемах, с которыми сталкивается малый бизнес при кредитовании. Государство заявляет о различных мерах поддержки предпринимательства, а крупные банки предлагают кабальные условия.

Валентина Пивненко отметила, что проблема кредитования стоит остро не только у этого предприятия, и поэтому необходимо вносить корректировки в федеральное законодательство. Преференции для бизнеса должны быть не только для тех, кто вступает как резидент в Арктику, но и для тех, кто здесь работает уже давно.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°