Search
Close this search box.

В Карелии стартовал проект Общероссийского народного фронта «Про неё»

Одним из первых мероприятий, организованных активистами ОНФ в рамках проекта, стала прогулка на яхтах по Онежскому озеру для петрозаводчанок, которые заботятся об особенных детях. Судна предоставил партнер проекта — Карельская спортивная парусная школа.

6 петрозаводчанок, посвятивших себя воспитанию особенных детей, готовятся к морской прогулке по Петрозаводской губе Онежского озера. Для большинства из них оказаться на борту спортивной яхты в новинку, но бояться нечего, ведь они пойдут под парусом в сопровождении опытных капитанов Карельской спортивной парусной школы – Ивана Талля и Андрея Ткачева.

Инструкции простые – во всем слушаться капитана и ни в коем случае не снимать спасательный жилет. Погода путешествию благоволит, ветер слабый, нет дождя, который непременно бы омрачил впечатления от прогулки на яхте. Мамы смогут развеяться, отдохнуть, полюбоваться прекрасными видами бескрайнего Онежского озера.

Прогулка на яхте для петрозаводчанок, заботящихся об особенных детях, –  часть проекта Общероссийского народного фронта «Про неё». Его инициировали осенью прошлого года, чтобы поддержать женщин, воспитывающих детей с ОВЗ. Проект состоит из нескольких блоков. Первый под названием «Передышка» включает в себя организацию досуга и отдыха для женщин.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°