Search
Close this search box.

Ремонт улицы Попова в Петрозаводске закончат в течение недели

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» там обновили километр дорожного покрытия, включая тротуары. О том, как сегодня проходит благоустройство дорог в Петрозаводске расскажет наш корреспондент.

Рабочие уже заканчивают менять бордюр и начинают восстанавливать газон. Все основные работы завершены. На улице Попова в Петрозаводске, протяженностью 1 километр, полностью обновили дорожное покрытие, включая тротуары. Всего около 20 тысяч квадратных метров. В ближайшие 10 дней подрядчик обещает сдать объект.

Отремонтировать эту дорогу планировали только в следующем году. Но у подрядчика появилась возможность обновить ее уже сейчас. Работы велись в рамках национального проекта “Безопасные и качественные дороги”, их стоимость составила порядка 70 миллионов рублей. Мэрия активно работала с подрядчиком, удалось договориться заасфальтировать также часть прилегающих дорог.

Сейчас в рамках этого же проекта в Петрозаводске благоустраивают еще одну дорогу – на Октябрьском проспекте. Работы там должны завершить в октябре. Всего за этот год в Петрозаводске удалось провести бОльшую часть ремонтных работ, запланированных на следующий год. 29 объектов общей площадью около 500 тысяч квадратных метров.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°