Search
Close this search box.

Совместно с МЧС Карелии ГИБДД республики проводят рейды по выявлению утомляемости у водителей

Не каждый автолюбитель думает о своём самочувствии, садясь за руль. В долгой дороге уставшему водителю кажется, что ещё чуть-чуть и он остановится отдохнуть, но иногда этого не происходит — автомобилист попадает в аварию. Совместно с МЧС Карелии ГИБДД республики проводят рейды по выявлению утомляемости у водителей. В одном из них побывала и наша съемочная группа.

Профилактический рейд ГИБДД совместно с сотрудниками медицинской службы специализированной пожарной части проходит не первый раз. Цель рейда проста – проверить самочувствие водителей. Семён приехал к другу из Архангельска.

Водителю измеряют давление, пульс и показатель насыщения крови кислородом. Традиционно в летний период времени интенсивность транспортных потоков в Карелии возрастает. Объясняется это тем, что дороги республики связывают разные регионы страны. Ещё один водитель оказался туристом из Вологды.

С начала года на федеральных дорогах произошло около 140 ДТП. Из них 75 с участием иногородних водителей, в которых 20 человек погибло и 117 пострадало. Треть аварий случилась на федеральной дороге «Р-21 Кола».

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°