Search
Close this search box.

Около 70 тысяч детей отправились в школы Карелии

Пожалуй, именно для первоклассников и их родителей сегодня было особенно волнительное утро! Таким оно выдалось и для семьи Анисимовых из Петрозаводска. Маленькая Каролина сегодня побывала на своей первой линейке. О том, что нужно взять с собой 1 сентября и насколько тяжелый рюкзак у мальчишек и девчонок, которые впервые идут в школу, — расскажет наш корреспондент.

Маленькому Роме всего 3 года и пока что он ходит в детский сад, а что такое “школа” и почему туда собирается его сестра, он не знает. Еще года 3-4 он может не делать уроки, а просто играть с котенком по имени Маффин. А вот его сестренка Каролина, дома ее называют просто Ли, собирается на первую в своей жизни школьную линейку. Самое главное для первоклашки – собрать рюкзак и ничего не забыть.

Рюкзак собран и все тетради на месте. Мама первоклашки приносит школьную форму и, конечно, заплетает бантики – ведь в этот день каждая девочка хочет быть самой красивой. Чему будут учить в школе Ли пока не знает, но надеется, что это будет интересно.

Пора выходить из дома: первокласснице не терпится – хочется скорее в школу. Волнение все же есть, но когда мама с папой рядом – даже самым маленьким все по плечу. Родители в этот день переживают не меньше, но уверены, что в школе их дочка встретит настоящих друзей.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°