Search
Close this search box.

В Петрозаводске обсудили возможность ремонта межквартальных проездов

Мэр Петрозаводска Владимир Любарский встретился с депутатами городского совета и Законодательного Собрания в разбитых дворах Перевалки, чтобы обсудить возможность ремонта межквартальных проездов. Активная часть местных жителей провела главе города экскурсию и поделилась самыми насущными проблемами.

Глава Петрозаводска Владимир Любарский, депутаты горсовета  и Заксобрания Карелии осмотрели проезды вдоль домов № 3 и № 5 по улице Софьи Ковалевской. Здешние дороги находятся в ужасном состоянии не первый год, управляющая компания не выполняет своих обязательств по уборке улиц, а дети по пути в школу и детский сад вынуждены ходить по проезжей части.

Содействие мэра Петрозаводска и депутатов может сдвинуть проблему с мёртвой точки. Так, Владимир Любарский предложил обустроить тротуары за счёт сужения территории заброшенного сквера на улице Софьи Ковалевской, а Марина Гуменникова – провести инвентаризацию всех межквартальных проездов по всему городу и создать предметный план действий. Однако, будущая судьба двора зависит от его собственников – самих жителей прилежащих домов.

Для этого понадобится участие большинства здешних жителей. И если основные дороги в городе сейчас в надлежащем состоянии, то на дворовые и межквартальные проезды больно смотреть. С новым подходом к этому вопросу власти и инициативе горожан проблема должна исчезнуть.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°