Search
Close this search box.

Четыре новых мастерских открыли в Петрозаводском Педагогическом колледже

Как подготовить будущих педагогов к работе с детьми в непростое для образования время эпидемии? Создать специальные площадки, где студенты смогут отрабатывать занятия с малышами.

Научиться учить помогут мастерские, появившиеся в Педагогическом колледже. В них можно найти современные развивающие игрушки, интерактивное оборудование, микроскопы и роботов. К началу учебного года у студентов появится возможность получить практические навыки в четырёх направлениях педагогики. Чтобы оценить пользу мастерских, роль дошкольников сыграла и наша съемочная группа.

Всего в двух корпусах Педколледжа появилось 4 новых мастерских – дошкольное образование, начальные классы, физическая культура и социальная работа. Каждая мастерская оборудована так, чтобы дать студентам возможность отточить навыки в выбранном направлении в приближенных к реальным условиях.

В спортивном зале разбит полноценный туристический лагерь, закуплена целая библиотека учебных изданий. А манекен Гоша напичкан всевозможными датчиками, которые показывают, жив он, или уже нет.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°