Search
Close this search box.

В Карелии ученики младших классов обеспечены бесплатным горячим питанием

Депутат Госдумы Валентина Пивненко и глава Петрозаводска Владимир Любарский проверили качество питания в двух петрозаводских школах. С прошлого года оно стало бесплатным для младших учеников. Такое распоряжение подписал президент России. Чем кормят детей выясняла наша съемочная группа.

Творожная запеканка с джемом, компот и булочка с корицей – такой завтрак в первом лицее Петрозаводска ученикам младших классов теперь обходится в ноль рублей. Проверить качество блюд вызвались Депутат Госдумы Валентина Пивненко и глава Петрозаводска Владимир Любарский.

В этом году в Карелии за парты сели почти 7,5 тысяч первоклассников, всего в начальных классах республики учатся 30 тысяч детей. Все они обеспечены бесплатным горячим питанием. На это в 2021 году из федерального бюджета выделили 350 млн рублей. Бесплатное горячее питание организовано и в 34 средней школе на Кукковке.

Оценить качество бесплатного горячего питания может каждый родитель на портале госуслуг. Достаточно заполнить форму обратной связи. Ответ на обращение поступит в личный кабинет, а также на электронный адрес заявителя в течении 15 дней с момента отправки отзыва.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°