Search
Close this search box.

В Карельскую столицу приехала серебряный призер Олимпийских игр в Токио Анастасия Максимова

Наша землячка, серебряный призёр Олимпийских игр в Токио и чемпионка Олимпийских игр в Рио, семикратная чемпионка мира и пятикратная чемпионка Европы по художественной гимнастике приехала в Петрозаводск всего на один день, чтобы встретиться с родными и провести мастер-класс для юных спортсменок. Свою спортивную карьеру Анастасия Максимова начинала в Петрозаводске под руководством тренером спортшколы олимпийского резерва №1.


С раннего утра её ждали на вокзале юные спортсменки, тренеры и, конечно же родители. А днём она встретилась со съёмочной группой программы Большие новости, чтобы дать эксклюзивное интервью. О том, как шла подготовка к Олимпиаде, в каких условиях жили гимнастки в Токио и что сказала спортсменкам их тренер Ирина Виннер после выступления, расскажем в нашем сюжете.

Это первый визит Анастасии за последние 2 года в родную Карельскую столицу. Плотный график тренировок не позволяет приезжать чаще. Свою лепту внесла и пандемия коронавируса – спортсменка практически всё время жила и тренировалась на базе в Новогорске, там же готовилась и к олимпийским играм. За две недели до отъезда в Токио, вместе с командой, уехала тренироваться во Владивосток.

Во Владивостоке спортсменки тренировались не только ещё усерднее, но и с учётом 6-ти часовой разницы во времени с Японией. Так прошло 2 недели. За неделю до выступления Анастасия вместе с остальными гимнастками прилетела в столицу летних олимпийских игр – Токио.

В итоге, несмотря на, казалось бы, идеальные выступления, золото Олимпийских игр в групповом многоборье на соревнованиях по художественной гимнастике досталось сборной Болгарии. Российская команда стала серебряным призёром.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°