Житель одного из поселков Калевальского района не обнаружил своей лодки на берегу озера. В результате поисков плавсредство нашлось в воде — затопленное. Мужчина обратился в полицию, оценив ущерб в 67 600 рублей.
Сотрудники полиции быстро установили личность подозреваемого в краже и порче имущества: им оказался 49-летний житель того же поселка. Он признался, что планировал уплыть на остров для отдыха и рыбалки. Но воспользоваться решил чужой лодкой. Однако у подозреваемого оказалось настолько много вещей, что лодка начала тонуть.
Попытка вытащить лодку на берег провалилась, поэтому мужчина бросил лодку прямо у берега и покинул место происшествия. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».
