Search
Close this search box.

Схема движения транспорта в центре Петрозаводска изменится

Будет закрыт проезд на участке улицы Куйбышева между Неглинской набережной и Городским валом, сообщили в пресс-службе мэрии города. Движение на пересечении с Малой Слободской улицей также будет запрещено.

Ограничения связаны с работами по реконструкции улицы Куйбышева. Водителей просят быть внимательными, руководствоваться установленными знаками и положениями ПДД, заранее планировать пути объезда.

Напомним, строительно-монтажные работы на улице Куйбышева начались весной. Проект подразумевает реконструкцию существующей части автодороги от проспекта Ленина до улицы Малой Слободской и ее продолжение до набережной Варкауса. Магистраль поможет разгрузить улицу Кирова, улучшить транспортное сообщение, в том числе с БСМП, инфекционной больницей и жилыми кварталами. На участке появится мост через реку Неглинку, разворотное кольцо в районе Ленинградской улицы, дополнительные остановочные пункты и светофоры.

Проект реализуется по федеральной целевой программе «Развитие Республики Карелия на период до 2021 года». Заказчиком работ выступает казенное учреждение РК «Управление автомобильных дорог Республики Карелия.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°