Search
Close this search box.

Более пяти миллиардов рублей дополнительно поступят в бюджет Карелии

Распределить такую немалую сумму между отраслями сегодня старались депутаты бюджетного комитета Законодательного Собрания. Сколько и кому достанется, расскажет наш корреспондент.

Члены парламентского комитета по экономической политике приняли поправки в бюджет республики Карелия. Депутаты распределили дополнительные средства в размере более 5,5 миллиардов рублей. На ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет депутаты выделили 340 миллионов рублей. 200 миллионов  – на оснащение Детской и взрослой республиканских больниц, 31 млн рублей – на организацию бесплатного горячего питания школьников.

Почти 1,5 миллиарда рублей дополнительно направят на социально-экономическое развитие Петрозаводска.

10 миллионов рублей выделят на нацпроект “Здравоохранение”, на обеспечение государственной системы здравоохранения Карелии медицинскими кадрами. 28 миллионов депутаты заложили на нацпроект “Демография”. На эти деньги проведут спортивные мероприятия, а также подготовят основание для физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. На проект “Безопасные качественные дороги” – 5,5 миллионов рублей для обслуживания системы автоматической фиксации нарушителей ПДД. На поддержку малого и среднего предпринимательства – 20 миллионов. Такая же сумма дополнительно выделена на ремонты в образовательных учреждениях республики. 17 миллионов – на закупку лекарственных препаратов для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.

На приобретение трех единицы сельхозтехники и оборудования, увеличение поголовья дойного стада, приобретение кормов совхозу Ведлозерский направят 20 миллионов рублей.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°