Search
Close this search box.

В микрорайоне Октябрьский в Петрозаводске планируют развивать спортивную инфраструктуру

В списке территорий для благоустройства, которые предлагают общественники, несколько объектов. Инициативу обсудили на первом заседании рабочей группы в мэрии карельской столицы.

С просьбой о развитии спортивной инфраструктуры жители Октябрьского района обратились к властям еще весной. Мест, где дети и взрослые могут заняться спортом здесь явно не хватает. Активисты создали инициативную группу и организовали сбор подписей.

Один из участков, которые предлагают благоустроить, – бывшая территория детской спортивно-юношеской школы №6 на пересечении улицы Московская и набережной Варкауса. Здание признали аварийным – этой осенью его планируют снести. Рядом раньше располагался каток. Именно здесь предлагается оборудовать спортивную площадку.

Необходимость построить спортивный объект на месте бывшего здания спортшколы подтверждают и её тренеры. Одного из них наша съемочная группа встретила на стадионе во время тренировки. С середины сентября ребята будут кататься на коньках в «Луми», пока же занятия проводят здесь.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°