Search
Close this search box.

Хоккейный матч «СКА ГУОР — Динамо-Юниор» завершился в пользу карелов

На арене Ледового дворца в Кондопоге прошел хоккейный матч за Кубок главы Карелии. Команда «СКА ГУОР» обыграла соперников из Питера «Динамо-Юниор» со счетом 2:1.

Первый гол забил нападающий «СКА ГУОР» Даниил Алексеев с передачи Фролова на 17 минуте второго периода. В третьем периоде петербуржцам удалось сравнять счёт, но они не смогли удержать инициативу. Второй гол карельская команда забила за несколько минут до конца игры.

Лучшим игроком команды «СКА ГУОР» стал вратарь Владислав Пакин. Лучшим среди «Динамо-Юниор» — Карпов Максим. После матча Артур Парфенчиков вручил победившей команде Кубок главы Карелии.

«Не только я лучший игрок — вся команда. Все выложились, все боролись до конца. Спасибо тренерам, команде, спасибо болельщикам, что пришли нас поддержать. Соперник непростой. Всегда бросают шайбу со всех позиций. Одну пропустил, но будем работать», — рассказал после матча вратарь Владислав Пакин.

Напомним, этот товарищеский матч открыл новый сезон игр Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. Сезон первенства НМХЛ стартует для нашей команды в сентябре, а первые домашние матчи пройдут в Кондопоге 6-7 октября.