Search
Close this search box.

Семьи из Костомукши просят благоустроить район, где им выделили участки под индивидуальное строительство

Участки, которые многодетным семьям из Костомукши выделили в рамках федерального закона под индивидуальное строительство, не обеспечены необходимой инфраструктурой. Здесь нет освещения, водоотведения, а в непогоду по дорогам не пройти и не проехать. Во время рабочей поездки с местными жителями встретилась депутат Государственной Думы Валентина Пивненко.

Молодые многодетные семьи обратились к властям с просьбой обратить внимание на благоустройство района, где им выделили участки под индивидуальное жилищное строительство. Так, житель Костомукши Дмитрий Царик уже два года пытается обустроить свой участок. В целом же участки под строительство в этом районе выделили семь лет назад. Здесь нет системы водоснабжения и водоотведения, а осенью и зимой из-за грязи по дороге не проехать. Еще одна насущная проблема – освещение.

В этом районе уже строят жилье 115 семей, всего же выделено 350 участков. Около тысячи участков в городе подготовлено под индивидуальное жилищное строительство для многодетных семей. Чтобы обеспечить их инфраструктурой, требуется федеральная поддержка.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°