Search
Close this search box.

Новое приёмное отделение БСМП открыло двери для первых пациентов

Удобные кабинеты с современным оборудованием, всё необходимое для спасения жизни, когда счёт идёт на минуты. В новом здании всё направлено на то, чтобы оказать помощь пациенту как можно быстрее. Машина скорой помощи заезжает прямо внутрь нового здания, все кабинеты, необходимые для спасения людей – реанимация и операционная, находятся рядом.

До этого времени необходимо было раненого или больного человека привезти в приемный покой, поднять в реанимацию на третий этаж, затем в операционную, и на это уходило время. Здесь же, и логистика, и современное оборудование – всё играет в пользу врачей и пациентов. Проект данного приемного покоя был подготовлен в 2011 году, и на его реализацию ушло 10 лет.

Строительство нового приемного покоя – только первый этап реконструкции БСМП. Здесь же планируют построить шестиэтажный хирургический корпус, в котором разместят 12 основных операционных, отдельные травматологические и нейрохирургические залы, операционные для урологов и гинекологов. Целый этаж займут палаты интенсивной терапии и реанимации, а на последнем этаже планируют разместить вертолетную площадку для санавиации. Строительство должно начаться в этом году, а завершиться – к концу 2023 года. 

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°