Search
Close this search box.

Подрядчик асфальтирует Почтовую площадь в микрорайоне Древлянка в Петрозаводске

В Петрозаводске продолжается ремонт участков, на состояние которых в Администрацию поступало большое количество обращений от горожан.

Как сообщает пресс-служба мэрии, сегодня «АМТЕК» приступило к асфальтированию Почтовой площади и одноименного проезда на Древлянке. Также подрядчик отфрезеровал старое покрытие на Красной улице (возле ТРЦ «Макси» и на участке между улицами Анохина и Шотмана), в Ругозерском переулке, Надвоицком проезде и на улице Льва Толстого. Эти участки подготовили под укладку нового асфальтобетонного покрытия. После завершения работ на Почтовой площади дорожники приступят к ремонту тротуара в районе дома № 47 на Первомайском проспекте.

Напомним, что в рамках муниципального контракта «АМТЕК» восстановит более 20 объектов в разных районах города. Их общая площадь составит почти 30 тыс. кв.м. Средства выделили из Дорожного фонда республики. Часть работ будет синхронизирована с ремонтом объектов в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Жилье и городская среда»). Ранее подрядчик восстановил участки на улицах Труда, Антонова, Учительской, Гористой, Шуйской, на проездах Автолюбителей и Белинского.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°