Search
Close this search box.

Работники лесной отрасли отмечают свой профессиональный праздник 19 сентября

Говорить они будут не только о радостных моментах. Не вспомнить о том, как днями и ночами спасатели, лесники и местные жители боролись с огнем этим летом, было бы неправильно.

Наиболее напряженная обстановка была в Пряжинском районе. Сотрудница Пряжинского центрального лесничества Екатерина Родионова признается, был страх, что огонь окажется сильнее. За 8 лет работы в лесничестве таких масштабных пожаров девушка не видела.

В Пряжинском центральном лесничестве сейчас уже не приходится объезжать кромку пожаров, патрулировать лес и выставлять посты. К счастью, продолжается обычная работа. Проверку и контроль участков до рубки или после рубки никто не отменял. Заместитель директора Пряжинского центрального лесничества Екатерина Родионова радуется, когда выезжает в натуру, как здесь говорят. Не пугают ни большие расстояния, ни сильные осадки.

О пожарах этого лета, о работе от зари до зари и о том, когда лес начнет восстанавливаться, Екатерина Родионова рассказывает в большом интервью. Смотрите его в проекте Современники в пятницу, 17 сентября.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°