Search
Close this search box.

В Карелии открылись первые избирательные участки

На Дальнем Востоке в восемь утра по местному времени начали работу более 200 избирательных участков, а 232 тысячи избирателей отправились голосовать. Примечательно, что 3035 человек будут впервые участвовать в выборах.

В Карелии избирательные участки откроются в 8 утра и проработают до 8 вечера все три дня, которые продлится голосование. В выборах смогут поучаствовать не только 108 миллионов избирателей из России, но и 2 миллиона эмигрантов из РФ.

Необычный трехдневный срок голосования продиктован эпидемиологической обстановкой: такие меры помогут избежать массового скопления людей. Также всем избирателям выдадут СИЗы в виде масок и перчаток, а писать голосующим предстоит одноразовыми ручками.

Напомним, выборы в России с 17 по 19 сентября 2021 года в России проходят выборы различного уровня. Россияне выбирают новый состав Госдумы восьмого созыва. Еще в 9 регионах организованы прямые выборы губернаторов. Жители 39 субъектов также голосуют за депутатов местных Заксобраний. Жители Карелии и Петрозаводска будут избирать депутатов Госдумы, Заксобрания Карелии и Петросовета.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°