Search
Close this search box.

Петрозаводску выделили субсидию на социально-экономическое развитие

На этой неделе депутаты Законодательного Собрания выделили субсидию на социально-экономическое развитие столицы республики. Уже в этом году Петрозаводск получит дополнительно 1 миллиард 364 тысячи рублей. В числе задач – приобретение новых троллейбусов, сообщает пресс-служба мэрии города.

Деньги пойдут на решение самых разных вопросов. У нас появится возможность провести ремонт кровель образовательных учреждений, а также обустроить спортивные площадки и футбольные поля на их территории. Мы сможем продолжить капитальный ремонт сетей наружного освещения. У нас появилась возможность приобрести остановочные комплексы, приступить к ликвидации несанкционированных свалок и продолжить благоустройство дворовых территорий, – написал на своей странице Глава Петрозаводска Владимир Любарский, – Но отдельно мне бы хотелось поблагодарить Республиканское правительство и депутатов за выделение 300 миллионов рублей на закупку новых троллейбусов.

Сейчас специалисты комитета ЖКХ и ПМУП «Городской транспорт» определяют, сколько троллейбусов удастся приобрести уже в этом году для обновления парка. Новый подвижной состав позволит, в частности, возобновить работу маршрута №6.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°