Search
Close this search box.

Карелиястат организовал конкурс частушек

«Частушки – кладезь русского народного фольклора, раскрывающая душу человека, его характер и настроение. Объявляя этот конкурс, мы хотим привлечь ваше внимание к переписи, способствовать позитивному восприятию всероссийских переписей населения, благодаря сочинительству сформировать мысль о государственной значимости предстоящего мероприятия», – сообщает ведомство.

Есть у Карелиястата и требования к частушкам. Так, например, объем текста должен быть не более 5 куплетов. Оскорблений в чей-либо адрес быть не должно. Нельзя отправлять на конкурс чужие тексты: если специалисты заметят плагиат, такие частушки к конкурсу не допустят.

Конкурсные работы нужно присылать по электронной почте P10_mail@gks.ru в записанном видео формате или в печатном виде. Текст должен сопровождаться следующими сведениями об авторе:

– название работы;
– фамилия, имя, отчество участника (полностью);
– контактные данные (e-mail или телефон);
– место проживания (муниципальный район, населённый пункт).

Кроме того, организовал Карелиястат и еще один конкурс – на лучший рассказ-воспоминание о прошедшей в 2010 году переписи населения. Отправлять работы нужно также на электронный адрес P10_mail@gks.ru.
Конкурсы на лучшую частушку и лучший рассказ о переписи пройдут с 22 сентября по 6 октября. Напомним, Всероссийская перепись населения состоится с 15 октября по 14 ноября.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°