Search
Close this search box.

Сотрудники ГИМС МЧС рассказали школьникам о правилах безопасности на водных объектах

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам справедливо считают осенне-зимний период наиболее опасным в отношении несчастных случаев на водоемах. Во избежание трагедий специалисты МЧС ежедневно занимаются профилактикой, осведомляя население о правилах безопасного поведения на воде.

Особое внимание уделяется детям, с которыми работники Пудожского инспекторского участка недавно провели занятие в школе №2. Школьникам подробно объяснили порядок действий в чрезвычайных ситуациях, привлекая для этого конкретные примеры и случаи из практики. Ребята активно участвовали в разговоре и интересовались действительно важными моментами.

В конце занятия дети поблагодарили инспекторов за визит и пообещали соблюдать все правила безопасности. МЧС Карелии настоятельно рекомендует родителям беседовать с детьми о безопасности, а самое главное — самим подавать достойный пример.

«Убедитесь, что в случае любого происшествия ваш ребенок знает, как действовать и сможет вызвать спасателей и пожарных по телефонам «01», «101» или «112», — говорят спасатели всем родителям Карелии.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°