Search
Close this search box.

Карельские школьники отправились на полуфинал конкурса «Большая перемена»

Всероссийский конкурс «Большая перемена» – новый развивающий проект для школьников, который должен помочь каждому подростку раскрыть свои таланты и понять, что он способен на большее. На странице проекта в соцсетях написано, что здесь рулят не оценки, а способность нестандартно мыслить. И карельские школьники доказали, что это у них получается неплохо, поэтому отправились на полуфинал конкурса в Ярославль.

Участники большого конкурса уверены – лидерские качества, действительно пригодятся в любой сфере. А главное, эту черту в себе можно развивать. На «Большой перемене» каждый нашёл направление по себе: это и журналистика, и спорт, и экология, и творчество, и патриотизм, и многие другие. Выполняя задания по своим направлениям ребята создавали что-то новое, демонстрирую свою способность мыслить нестандартно. Школьнице Ксении из Сортавалы досталась тема “Познавай Россию”. 

В Ярославль на полуфинал для участников из Северо-Западного федерального округа ребята отправились полные сил и надежд. Там их встретила та самая вдохновляющая атмосфера, новые знания, и новые вызовы. Участники рассказали, что в полуфинале им довелось решать безумно интересные кейсы, о которых, к сожалению, нельзя рассказывать, пока не пройдёт вся серия полуфиналов. Но по секрету сказали, что проделанной работой остались довольны. После 15 октября ребята узнают свои результаты, смогут рассказать о своих проектах не только жюри, но и всей стране, и возможно воплотить их в жизнь. 

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°