Search
Close this search box.

Артур Парфенчиков поздравил работников с Днем дошкольного работника

27 сентября в России отмечается праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников. С профессиональным праздником всех причастных поздравил глава Карелии Артур Парфенчиков, а также подчеркнул, что преданных любимому делу специалистов в нашей республике много.

«Сегодня, в День воспитателя, хочется сказать огромное спасибо всем, кто работает с детьми. Важно, чтобы рядом с каждым ребенком в нужное время оказались добрые и чуткие люди», — пишет глава региона на странице ВКонтакте.

В пример образцового воспитателя он привел Наталью Петрову из Пряжи, воспитателя детского сада Радуга:

«Наталью Петрову хорошо знают многие жители Пряжи. Коренная карелка, вот уже четырнадцать лет она прививает любовь к карельскому языку и традициям юным жителям поселка. Сама мама троих детей, Наталья Васильевна прекрасно ладит с малышами. И они отвечают ей взаимностью, радуют своими успехами. Говорить по-карельски Наталья Петрова учит не только своих воспитанников в детском саду. На добровольных началах ведет курсы для земляков в Этнокультурном центре. А еще постоянно учится сама, повышает квалификацию и не раз становилась лауреатом и победителем конкурсов», — отметил Парфенчиков.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°