Search
Close this search box.

В Петрозаводске выступил Российский квартет саксофонистов

Российский квартет саксофонистов – такое лаконичное и скромное название придумала для своего коллектива четверка московских музыкантов. Все артисты – выпускники Российской Академии музыки им. Гнесиных. За 11 лет выступлений состав квартета менялся, но неизменной оставалась любовь к саксофону. С одной из своих ярких программ музыканты выступили в Карельской филармонии в Петрозаводске.

Четыре саксофона – сопрано, альт, тенор и баритон – на одной сцене. На вопрос Единственный ли вы такой ансамбль в России – отвечают: лучший, точно. Энергичные и уверенные в себе и название выбрали не скромничая – Российский квартет саксофонистов.

Коллектив был создан 11 лет назад. Еще во времена студенчества в Российской Академии музыки им. Гнесиных. Все участники квартета – выпускники этого образовательного учреждения. В момент создания играли на концертах для детей ради дополнительного заработка. Сейчас квартет является оригинальным украшением официальных мероприятий Государственной Думы, Совета Федерации, Правительства Москвы. 

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°