Search
Close this search box.

Новой школе на Древлянке строят второй этаж

Строительство новой школы в поселке Деревянка продолжается, хотя и с отставанием от графика. Возвести основное здание планируют в первом квартале следующего года, рассказала на своей странице в соцсетях депутат Заксобрания Ольга Шмаеник.

Вместе с вице-спикером парламента республики строительство новой школы проинспектировали также сенатор Александр Ракитин и замминистра строительства, ЖКХ и энергетики Виталий Сергеев. Объект является приоритетным для Прионежского района, отметила Ольга Шмаеник.

К нынешнему моменту полностью готов первый этаж здания, подрядчик возводит стены второго. Параллельно идет строительство спортзалов. Работники разработали котлован под большой и малый залы, сейчас заливают коробку и делают ее гидроизоляцию. Несколько десятков рабочих трудятся ежедневно по 12 часов. Подрядчик запланировал и реконструкцию котельной для повышения качества теплоснабжения новой школы. Однако работы протекают не так быстро, как планировалось.

«Есть отставание от графика. На темпах работ сказался большой объем паводковых и грунтовых вод, из-за чего пришлось дополнительно создавать систему отводных каналов. Существенно подорожали строительные материалы. Также, по информации подрядчика, наблюдается снижение поставок необходимых объемов бетона. Завершить возведение здания школы планируется в первом квартале следующего года», — сообщила вице-спикер Заксобрания Ольга Шмаеник.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°