Search
Close this search box.

В Петрозаводске завершаются работы по ремонту Октябрьского проспекта

Сегодня глава Петрозаводска Владимир Любарский вместе с коллегами из Петросовета и Заксобрания проверил результаты работы подрядчика по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». В этом году подрядчик, компания «АБЗ-Дорстрой» приводил в порядок 29 дорог и семь тротуаров. Не сданы пока пять объектов, среди которых тротуары на Мерецкова и Балтийской и весь Октябрьский проспект. Именно тут побывал сегодня Владимир Любарский.

«Это наиболее масштабный объект, кроме того, он вызвал большое количество вопросов, в том числе в соцсети «ВКонтакте», — рассказал прессе глава столицы Карелии. — Сейчас устраняются замечания, работы до конца не приняты. Например, сейчас сами посмотрели, что вроде всё будет отремонтировано, будет красиво, а вот ограждения, которые разделяют проспект, мягко скажем, не совсем то, что хотелось бы здесь видеть. Обсудили в том числе с коллегами из ГИБДД, я думаю, путем досадки кустарника мы 50-метровую зону, положенную от пешеходных переходов, закроем, а остальные ограждения запланируем убрать в следующем году».

Все пять незаконченных объектов подрядчик имеет право доремонтировать в следующем году. По нацпроекту с «АБЗ-Дорстрой» заключили двухгодичный контракт на сумму около миллиарда рублей. Но дорожники стремятся завершить все работы в этом сезоне, если позволит погода. Так, по словам городских властей, работы по Октябрьскому проспекту должны принять на следующей неделе. При этом некоторые недоделки подрядчик уже исправил. В частности, люди жаловались властям на высоту бортового камня на остановке у перекрестка Октябрьский — Мелентьевой. В результате бордюры понизили, асфальт на тротуаре переложили.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°