Search
Close this search box.

В Петрозаводске идет подготовка к новогодним мероприятиям

На площади Кирова установят большую ель, световые декорации, детские горки и каток. Здесь же развернется рождественская ярмарка.

В карельской столице идет подготовка к предстоящим зимним праздникам. Новогодние мероприятия стали темой планерки, прошедшей вчера в Администрации Петрозаводска под руководством Главы города Владимира Любарского.

Так, на площади Кирова к середине декабря установят самую большую в городе ель с шатром из гирлянд, оформят фотозону со световыми фигурами. Рядом появятся детские горки и каток с искусственным льдом. Его смонтируют специалисты республиканского Центра спортивной подготовки.

Здесь же горожане и гости Петрозаводска смогут посетить «Фабрику чудес» – традиционную рождественскую ярмарку. Она откроется 24 декабря и завершит свою работу 9 января.

В саму же новогоднюю ночь горожан ждет большая музыкальная программа с участием Деда Мороза и Снегурочки, а также праздничный фейерверк. Все мероприятия будут проходить с обязательным соблюдением действующих противоэпидемиологических требований.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°