Search
Close this search box.

В Губернаторском парке обновили детскую площадку

Качество выполненных работ оценили специалисты комитета ЖКХ Администрации города и Председатель Петросовета Надежда Дрейзис.

В Петрозаводске продолжается плановое обновление детских площадок. Так, в Губернаторском парке в рамках муниципального контракта подрядчик – ООО «Контрейд» демонтировал старый игровой комплекс, который уже не отвечал требованиям безопасности, и установил на общественной территории современное оборудование. Предварительно здесь было отсыпано новое основание, что сделало площадку более устойчивой. Стоимость работ составила около 2,5 млн рублей. Средства на замену игрового комплекса были предусмотрены в городском бюджете на 2021 год.

Качество выполненных работ в рамках выездного совещания на этой неделе оценили специалисты комитета ЖКХ Администрации и Председатель Петросовета Надежда Дрейзис. Они отметили, что обновленная площадка, выполненная в «сказочном стиле», стала более привлекательной и безопасной. Сейчас рассматривается возможность дальнейшего обустройства Губернаторского парка и установки на его территории еще одного детского комплекса.

Напомним, что новые площадки для игры и отдыха также появились в этом году в Машезерском сквере и Парке Профсоюзов в Песках. Работы проводились в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Жилье и городская среда»).

Помимо этого, на 10 объектах, расположенных в разных районах карельской столицы, выполнен ремонт ранее установленного детского оборудования.

Источник: Администрация Петрозаводского городского округа

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°