Search
Close this search box.

Артур Парфенчиков посетил петербургский форум «Арктика: настоящее и будущее»


Глава Карелии сегодня принимает участие в XI Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее». Масштабное мероприятие проходит в Конгрессно-выставочном центре EXPOFORUM в Санкт-Петербурге.

В программе форума – пленарное заседание «Регионы опережающего развития: создание комфортных условий для бизнеса и жизни», выступление с докладом на тему: «Поддержка арктического предпринимательства Карелии – курс на развитие территорий».

Участие в форуме принимают министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, специальный представитель президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике, президент МОО «Ассоциация полярников» А.Н. Чилингаров, а также представители правительств тех регионов, которые входят в состав Арктической зоны РФ.

Отметим, что сегодня в Карелии 33 резидента Арктической зоны, инвестиции в экономику составляют 4 миллиарда рублей. Создано более 200 рабочих мест. Самый глобальный проект Карелии — строительство целлюлозного завода компанией «АФК Система».

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°