Search
Close this search box.

Музыкальные школы Карелии получили новые музыкальные инструменты

В Детскую школу искусств в Лахденпохье, музыкальную школу Ладвы и в Петрозаводский музыкальный колледж поставили музыкальные инструменты и другое оборудование. Обновление парка инструментов прошло в рамках нацпроекта «Культура».

Музыкальный колледж Петрозаводска получил два рояля, три пианино, свето- и звукотехнику. Также в учреждении обновились учебно-педагогические материалы.

В Детскую школу искусств в Лахденпохье закупили два пианино и рояль, новые компьютеры и звуковое оборудование. Музыкальная школа Ладвы (филиал музыкальной школы Прионежского района) получила четыре пианино, два кантеле, шесть аккордеонов, ксилофон, синтезатор, шесть классических и несколько электро- и бас-гитар, пять ноутбуков, две интерактивные доски, аудиотехнику и учебно-методические материалы.

«У нас прежде не было собственного рояля, давно не обновлялись музыкальные инструменты, а новых баянов мы не получали с момента основания школы. Это было большой проблемой. Новые инструменты нравятся детям и преподавателям. По классу баяна мы даже планируем увеличить набор учащихся», – говорит директор Лахденпохской школы искусств Геннадий Евгеньев.

Источник: Официальный интернет-портал Республики Карелия

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°