Search
Close this search box.

«Районы говорят» | 05.12.2021

В Ладва-Ветке появилась новая спортивная площадка, а в Олонце провели конкурс творческих работ в честь дня рождения Карельского Морозца Паккайне. Новости из районов республики узнаем из подшивки местных газет.

Спортивную площадку с уличными тренажерами открыли в поселке Ладва-Ветка. Реализовать проект удалось благодаря программе поддержки местных инициатив. На территории установили 13 тренажеров. Помимо занятий спортом там планируют проводить и спортивные праздники.

Экологическая акция “Спасти ёжика” прошла в костомукшской библиотеке. Местные жители могли принести пластик, батарейки, макулатуру, прочесть множество полезной информации на стенде и приобщить детей к экологическому движению. Главное событие акции состоялось во дворе библиотеки – дети участвовали в викторине, отвечали на вопросы, связанные с экологией. Самым ярким моментом стал визит пожарных. Огнеборцы рассказали, как правильно пользоваться огнетушителем, наглядно показали, как это делается, и дали возможность взрослым и детям попробовать затушить небольшое контролируемое пламя.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°