Search
Close this search box.

Власти Карелии помогли двум семьям купить квартиры

Двум семьям, которые находятся в сложной социальной ситуации, помогут купить благоустроенные квартиры, сообщили в администрации главы Карелии.

Заседание Комиссии по вопросам оказания помощи на основании соцконтракта семьям с детьми, инвалидам, а также находящимся в сложной ситуации состоялось 1 декабря. Рассматривали материалы шести семей, которые предварительно изучил «Центр социальной работы Республики Карелия».

Комиссия приняла коллегиальное решение помочь трем семьям, оказавшимся в сложной социальной ситуации, которую они самостоятельно не могут решить . Одной погасят задолженность по коммунальным услугам. Это неполная семья с четырьмя детьми. Также помогут купить благоустроенные квартиры семьям из Кеми и Беломорска.

Комиссию создали по инициативе главы Карелии Артура Парфенчикова. Она принимает решения в отношении семей, которые оказались в сложной ситуации, проблема которой не предусмотрена законодательством.

Подробную информацию о соцконтракте можно узнать в отделениях «Центра социальной работы Республики Карелия» по месту жительства или в группе в соцсетях.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°